Img
Размер шрифта
A
A
A
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Показывать изображения
Да
Нет
Сбросить настройки

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Продолжается заявочная кампания на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2019 году.

Для того, чтобы обеспечить своего ребенка отдыхом в лагере или оздоровлением в санатории, родителям (законным представителям) необходимо в период заявочной кампании (с 1 августа по 1 декабря) подать заявление: 

Работающие граждане, а также работающие граждане, среднедушевой доход семьи которых превышает 150% прожиточного минимума – руководителю предприятия или ответственному за организацию отдыха детей. После чего, руководители предприятий составляют сводную заявку и предоставляют ее в КЦСОН.

Родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (опекаемые дети, дети – инвалиды, дети проживающие в малоимущих семьях) – подают заявление непосредственно в ГАУСО КЦСОН. по адресу ул. Советская 15.

Также возможно подать заявление в многофункциональный центр (при личном обращении) и в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг.

Для получения государственной поддержки в виде сертификата родитель предоставляет следующие документы:

— копия документа удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении, а с 14 лет свидетельство о рождении и паспорт);

— копия документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

— копия документа, подтверждающего родственные связи (если разные фамилии);

— документ, подтверждающий категорию семьи (для категории семей, находящихся в трудной жизненной ситуации);

— документы о доходах всех членов семьи за 3 последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (для работающих граждан, претендующих на получение государственной поддержки в размере 100 процентов);

— документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства (справка о составе семьи) или по месту пребывания на территории области (для граждан, проживающих в сельской местности указать наличие (отсутствие) приусадебного участка и подсобного хозяйства);

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 67-09-58.

Отменен ряд мер

Отменен ряд мер в связи с ослаблением КОВИДных мер, а именно

Подробнее

Уважаемые родители!

Обязательным условием для заезда в ДОЛ "Родник" с 08.07 является наличие анализа ПЦР ребёнка.

Подробнее

Уважаемые родители!

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей.

Подробнее